Zeitplan Drachenboot Festival Hannover

Rossmann-Cup R1 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Harbour Dragons
01:12.404
5
2
Allstars
01:12.923
6
3
Team Roter Drache Mühlheim
01:07.041
1
4
HKC-Unitas
01:08.907
4
5
Oldsports Team
01:07.339
2
6
Greifensee Dragons
01:08.385
3
Rossmann-Cup R2 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Hanöversch Dragons
01:11.031
3
2
ERV DeichDynamik
01:12.879
6
3
Concordia Dragons
01:12.495
5
4
Blue Phoenix Hannover
01:11.636
4
5
ABC Team
01:09.053
1
6
Black Wave
01:10.568
2
Rossmann-Cup R3 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
All Sports Team Hannover
01:08.692
1
2
FKV Dragonauten
01:11.786
4
3
Vollbrett
01:09.316
2
4
DJK Ruhrwacht
01:10.306
3
5
WSAP Baltic Bandits
01:12.207
5
6
LimmerixX
01:13.771
6
Rossmann-Cup R4 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Blue Pipe
01:14.306
3
2
Hornfelsdrache
01:13.112
1
3
Battery Devils
01:14.990
5
4
EDEKAhn Dragons
01:14.586
4
5
WSAP Renngemeinschaft
01:13.730
2
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Qualifikation Fun R5 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Crazy Sport Tigers - Part of Capgemini
01:18.171
5
2
GreenToxDragons
01:18.723
6
3
HWK Dragons
01:16.427
4
4
Polizeiakademie 1
01:11.277
1
5
TÜV NORD Groupies
01:16.047
3
6
Wave Rocker Hannover
01:13.631
2
Qualifikation Fun R6 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
LA Dragons
01:14.433
3
2
Station Hoppers
01:15.791
5
3
Karpfenverschieber 2 - Die Maschseeflitzer
01:16.358
6
4
Powercops
01:10.968
1
5
RSG Dragons
01:13.310
2
6
REINTJES Kahuna
01:15.391
4
Qualifikation Fun R7 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Contire Dragons
01:12.624
3
2
VSM Wellenschmirgler
01:12.160
2
3
Die Gefährten
01:12.937
4
4
Hai-Lights im Gallischen Dorf
01:13.232
5
5
Feuerteufel
01:07.782
1
6
Flügelhörnchen vom WKP
01:13.532
6
Qualifikation Fun R8 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
LHH Dragons
01:15.625
5
2
Die Karpfenverschieber
01:17.588
6
3
BIERGERMEISTER
01:13.530
2
4
Euer Lieblingsteam
01:13.116
1
5
Alle Teams zur Turnierleitung
01:14.650
3
6
40 Fäuste und 1 Halleluja
01:14.905
4
Qualifikation Fun R9 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Stuttgart Broncos
01:10.324
1
2
Der Wahre Dorff Drache
01:19.637
5
3
Laser Dragons IR
01:19.010
4
4
Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.
01:15.107
2
5
Laser Dragons UV
01:15.964
3
6
21 Rockbuddies
01:19.918
6
Qualifikation Fun R10 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Shuffle dragon
01:13.268
2
2
Rail Dragons
01:12.285
1
3
Der Bundesdrache
01:17.071
5
4
Fire Fighter Dragons
01:14.271
3
5
Cari-Dragons
01:22.592
6
6
Wiedemann
01:16.207
4
Qualifikation Fun R11 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Rainbow Dragons
01:17.167
5
2
Grenzacher Wassermuschies
01:18.116
6
3
Kayser Ur-Bock Drachen
01:13.364
2
4
Die Aufschneider
01:12.885
1
5
hanova Taifun Dragons
01:13.587
3
6
Schiedsrichtervereinigung Hannover
01:15.775
4
Qualifikation Fun R12 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
HA Dragons
01:17.932
5
2
enercity Energiedrachen
01:16.494
3
3
Heiße Hosen
01:18.254
6
4
RSG VIKINGS
01:13.041
1
5
Black Label Hannover
01:17.067
4
6
The DraxX
01:15.779
2
Qualifikation Fun R13 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
NinetySix Dragons
01:16.388
1
2
Die Glücksritter
01:28.179
6
3
Hippos on fire
01:19.414
4
4
Rossmann Dragons
01:16.790
2
5
Region Hannover - Fun Dragons
01:22.757
5
6
Die Siegeradler
01:17.305
3
Qualifikation Fun R14 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
swimming DRAGONs
01:16.617
4
2
LA Sharks
01:17.493
5
3
ERV MAXimal
01:14.544
2
4
Neptuns (D)Rache - das Wasser ist gegen uns
01:17.676
6
5
Veedel Allstars
01:12.463
1
6
HaiTec Komatsu
01:16.264
3
Qualifikation Fun R15 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
RIAS Dragons
01:14.202
4
2
RENK Drive and Motion
01:14.989
5
3
Nord/LB Drachen
01:15.681
6
4
Al ShiSharks
01:10.727
1
5
Hannodraxx
01:11.649
3
6
Paddelquäler
01:11.325
2
Qualifikation Fun R16 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Team Nichtschwimmer
01:17.847
6
2
Odin
01:15.918
5
3
Fliegerhorstdrachen
01:15.023
4
4
Chainsaw Connection
01:12.847
1
5
ZF Dragons
01:14.716
3
6
Polizeiakademie 2
01:13.466
2
Pink-Thuasne-Cup R17 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Copenhagen Dragon Boat Team
01:19.511
2
2
de pinke deerns Bremen
01:32.615
6
3
Pinke Deerns Hamburg & Friends
01:26.334
5
4
Hannover Pinkx
01:20.380
3
5
Halle/Saale geht in Hamburg Essen
01:23.914
4
6
Pink Dragonistas Hannover
01:15.904
1
Pink-Thuasne-Cup R18 Zeitlauf 1
Rennstart: 11:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Go Europe
01:20.967
4
2
Pink Paddler Berlin
01:22.524
5
3
Küstenpinkies
01:20.561
3
4
Plurabelle Paddlers
01:19.187
2
5
Pink Fusion Race Crew
01:18.989
1
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Rossmann-Cup R19 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Greifensee Dragons
01:07.855
1
2
DJK Ruhrwacht
01:09.849
2
3
HKC-Unitas
01:12.192
3
4
Hanöversch Dragons
01:13.132
4
5
WSAP Baltic Bandits
01:14.406
5
6
Harbour Dragons
01:15.096
6
Rossmann-Cup R20 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
LimmerixX
01:13.173
6
2
EDEKAhn Dragons
01:12.709
5
3
ABC Team
01:08.701
2
4
Hornfelsdrache
01:09.457
3
5
All Sports Team Hannover
01:08.410
1
6
WSAP Renngemeinschaft
01:10.468
4
Rossmann-Cup R21 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Battery Devils
01:14.266
6
2
Concordia Dragons
01:12.514
4
3
ERV DeichDynamik
01:11.269
3
4
FKV Dragonauten
01:10.385
2
5
Black Wave
01:08.387
1
6
Blue Pipe
01:13.541
5
Rossmann-Cup R22 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Blue Phoenix Hannover
01:09.197
4
2
Oldsports Team
01:08.202
2
3
Allstars
01:13.673
5
4
Vollbrett
01:08.777
3
5
Team Roter Drache Mühlheim
01:07.289
1
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Qualifikation Fun R23 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Der Wahre Dorff Drache
01:16.272
6
2
Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.
01:14.444
4
3
Neptuns (D)Rache - das Wasser ist gegen uns
01:15.916
5
4
Veedel Allstars
01:11.360
2
5
Paddelquäler
01:11.940
3
6
Stuttgart Broncos
01:10.535
1
Qualifikation Fun R24 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Wave Rocker Hannover
01:13.048
1
2
NinetySix Dragons
01:16.008
5
3
Alle Teams zur Turnierleitung
01:15.462
3
4
Die Glücksritter
01:21.814
6
5
Rossmann Dragons
01:15.238
2
6
Shuffle dragon
01:15.840
4
Qualifikation Fun R25 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Polizeiakademie 1
01:12.258
1
2
Black Label Hannover
01:13.972
3
3
VSM Wellenschmirgler
01:13.505
2
4
Hippos on fire
01:15.411
4
5
Odin
01:17.623
6
6
Nord/LB Drachen
01:17.127
5
Qualifikation Fun R26 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
HWK Dragons
01:17.937
5
2
Rainbow Dragons
01:17.232
4
3
TÜV NORD Groupies
01:18.520
6
4
ERV MAXimal
01:11.278
1
5
Wiedemann
01:15.928
2
6
Laser Dragons UV
01:16.488
3
Qualifikation Fun R27 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Fliegerhorstdrachen
01:14.361
2
2
swimming DRAGONs
01:14.741
4
3
40 Fäuste und 1 Halleluja
01:14.914
5
4
RSG Dragons
01:13.936
1
5
LA Dragons
01:14.561
3
6
Heiße Hosen
01:18.374
6
Qualifikation Fun R28 Zeitlauf 2
Rennstart: 15:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Region Hannover - Fun Dragons
01:24.092
6
2
Team Nichtschwimmer
01:19.455
5
3
Station Hoppers
01:14.692
2
4
Grenzacher Wassermuschies
01:16.735
4
5
Hai-Lights im Gallischen Dorf
01:16.063
3
6
Powercops
01:11.302
1
Qualifikation Fun R29 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
HaiTec Komatsu
01:15.020
3
2
Chainsaw Connection
01:14.687
2
3
LA Sharks
01:15.783
5
4
Hannodraxx
01:14.489
1
5
Polizeiakademie 2
01:15.611
4
6
HA Dragons
01:16.372
6
Qualifikation Fun R30 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Die Siegeradler
01:14.398
3
2
Al ShiSharks
01:11.845
1
3
Schiedsrichtervereinigung Hannover
01:16.527
6
4
REINTJES Kahuna
01:16.079
5
5
RENK Drive and Motion
01:15.503
4
6
Die Aufschneider
01:14.071
2
Qualifikation Fun R31 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
BIERGERMEISTER
01:12.867
3
2
21 Rockbuddies
01:16.158
5
3
Feuerteufel
01:10.665
1
4
Rail Dragons
01:11.719
2
5
GreenToxDragons
01:19.058
6
6
Contire Dragons
01:15.366
4
Qualifikation Fun R32 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
The DraxX
01:14.707
2
2
RIAS Dragons
01:15.073
3
3
Die Karpfenverschieber
01:16.141
5
4
Flügelhörnchen vom WKP
01:15.713
4
5
RSG VIKINGS
01:12.384
1
6
Laser Dragons IR
01:17.681
6
Qualifikation Fun R33 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
enercity Energiedrachen
01:14.037
1
2
Die Gefährten
01:14.687
3
3
hanova Taifun Dragons
01:14.506
2
4
Cari-Dragons
01:21.918
6
5
Crazy Sport Tigers - Part of Capgemini
01:17.681
5
6
LHH Dragons
01:16.081
4
Qualifikation Fun R34 Zeitlauf 2
Rennstart: 16:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
ZF Dragons
01:16.601
5
2
Euer Lieblingsteam
01:11.864
1
3
Kayser Ur-Bock Drachen
01:13.305
2
4
Karpfenverschieber 2 - Die Maschseeflitzer
01:16.101
4
5
Der Bundesdrache
01:17.385
6
6
Fire Fighter Dragons
01:14.945
3
Pink-Thuasne-Cup R35 Zeitlauf 2
Rennstart: 17:00 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Plurabelle Paddlers
01:21.118
3
2
Küstenpinkies
01:22.246
4
3
Go Europe
01:20.598
2
4
Pink Dragonistas Hannover
01:17.480
1
5
Pink Paddler Berlin
01:25.542
5
6
Pinke Deerns Hamburg & Friends
01:28.398
6
Pink-Thuasne-Cup R36 Zeitlauf 2
Rennstart: 17:10 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Hannover Pinkx
01:21.627
2
2
Pink Fusion Race Crew
01:21.340
1
3
Copenhagen Dragon Boat Team
01:21.807
3
4
Halle/Saale geht in Hamburg Essen
01:24.338
4
5
de pinke deerns Bremen
01:34.483
5
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Rossmann-Cup R37 Sport D-Finale
Rennstart: 17:20 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Battery Devils
01:14.223
3
2
Harbour Dragons
01:13.857
1
3
LimmerixX
01:14.567
5
4
EDEKAhn Dragons
01:14.386
4
5
Blue Pipe
01:14.027
2
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Rossmann-Cup R38 Sport C-Finale
Rennstart: 17:30 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
Allstars
01:14.630
6
2
WSAP Renngemeinschaft
01:12.757
3
3
ERV DeichDynamik
01:12.434
2
4
Hanöversch Dragons
01:12.168
1
5
Concordia Dragons
01:13.222
4
6
WSAP Baltic Bandits
01:14.005
5
Rossmann-Cup R39 Sport B-Finale
Rennstart: 17:40 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
FKV Dragonauten
01:12.685
6
2
Blue Phoenix Hannover
01:11.386
3
3
Black Wave
01:09.787
1
4
DJK Ruhrwacht
01:10.305
2
5
HKC-Unitas
01:11.796
4
6
Hornfelsdrache
01:12.273
5
Rossmann-Cup R40 Sport A-Finale
Rennstart: 17:50 Uhr, 18.05.2024
Team
Zeit
1
ABC Team
01:08.387
2
2
Greifensee Dragons
01:08.650
3
3
Team Roter Drache Mühlheim
01:07.813
1
4
Oldsports Team
01:08.954
4
5
All Sports Team Hannover
01:09.131
5
6
Vollbrett
01:09.610
6
RENK-Cup R41 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
ERV DeichDynamik
02:15.126
2
2
Greifensee Dragons
02:14.109
1
3
WSAP Baltic Bandits
02:18.202
5
4
Team Roter Drache Mühlheim
02:15.726
3
5
DJK Ruhrwacht
02:16.935
4
6
Hornfelsdrache
02:21.655
6
RENK-Cup R42 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
ABC Team
02:15.163
1
2
Hanöversch Dragons
02:17.816
3
3
Oldsports Team
02:15.944
2
4
Concordia Dragons
02:20.036
4
5
Allstars
02:28.247
6
6
Battery Devils
02:28.143
5
RENK-Cup R43 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
WSAP Renngemeinschaft
02:25.709
6
2
Blue Phoenix Hannover
02:24.900
3
3
EDEKAhn Dragons
02:25.529
5
4
All Sports Team Hannover
02:16.473
1
5
LimmerixX
02:25.367
4
6
HKC-Unitas
02:23.940
2
RENK-Cup R44 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Vollbrett
02:16.356
1
2
Black Wave
02:16.787
2
3
FKV Dragonauten
02:24.495
4
4
Harbour Dragons
02:24.080
3
5
Blue Pipe
02:25.448
5
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Pink-Thuasne-Cup R45 Zeitlauf 3
Rennstart: 09:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Pink Dragonistas Hannover
01:16.390
1
2
Pinke Deerns Hamburg & Friends
01:28.302
6
3
Pink Paddler Berlin
01:25.437
5
4
Pink Fusion Race Crew
01:21.266
3
5
Copenhagen Dragon Boat Team
01:21.887
4
6
Plurabelle Paddlers
01:20.810
2
Pink-Thuasne-Cup R46 Zeitlauf 3
Rennstart: 09:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Halle/Saale geht in Hamburg Essen
01:23.618
4
2
Hannover Pinkx
01:22.378
2
3
de pinke deerns Bremen
01:32.875
5
4
Küstenpinkies
01:22.902
3
5
Go Europe
01:21.355
1
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Radio 21-Cup R47 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Feuerteufel
01:09.455
1
2
Paddelquäler
01:13.906
3
3
Chainsaw Connection
01:14.205
4
4
Polizeiakademie 1
01:12.458
2
5
Shuffle dragon
01:14.567
5
6
RSG Dragons
01:14.921
6
Radio 21-Cup R48 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Rail Dragons
01:12.654
1
2
Wave Rocker Hannover
01:13.979
2
3
RIAS Dragons
01:15.195
6
4
Die Gefährten
01:14.147
3
5
40 Fäuste und 1 Halleluja
01:14.518
5
6
Kayser Ur-Bock Drachen
01:14.324
4
Radio 21-Cup R49 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
hanova Taifun Dragons
01:13.435
4
2
Hai-Lights im Gallischen Dorf
01:14.947
6
3
Fire Fighter Dragons
01:14.435
5
4
Stuttgart Broncos
01:10.034
1
5
Powercops
01:10.586
2
6
Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.
01:12.127
3
Radio 21-Cup R50 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Veedel Allstars
01:11.078
1
2
Fliegerhorstdrachen
01:15.792
6
3
Flügelhörnchen vom WKP
01:14.880
5
4
Polizeiakademie 2
01:13.824
4
5
Al ShiSharks
01:12.635
2
6
Hannodraxx
01:13.175
3
Radio 21-Cup R51 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
RSG VIKINGS
01:12.720
1
2
BIERGERMEISTER
01:14.142
3
3
Contire Dragons
01:14.650
5
4
VSM Wellenschmirgler
01:14.814
6
5
Die Aufschneider
01:14.327
4
6
ERV MAXimal
01:13.734
2
Radio 21-Cup R52 Zeitlauf 3
Rennstart: 10:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
RENK Drive and Motion
01:16.733
6
2
LA Dragons
01:16.028
5
3
The DraxX
01:15.832
4
4
Alle Teams zur Turnierleitung
01:14.648
2
5
Euer Lieblingsteam
01:13.675
1
6
Station Hoppers
01:15.344
3
Autohaus-Kahle-Cup R53 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
LA Sharks
01:16.321
1
2
Laser Dragons IR
01:19.055
5
3
Region Hannover - Fun Dragons
01:19.859
6
4
Wiedemann
01:17.839
3
5
Grenzacher Wassermuschies
01:18.299
4
6
TÜV NORD Groupies
01:17.375
2
Autohaus-Kahle-Cup R54 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Heiße Hosen
01:20.281
6
2
Laser Dragons UV
01:16.478
1
3
Rainbow Dragons
01:17.397
3
4
Odin
01:18.672
5
5
Die Siegeradler
01:18.040
4
6
Black Label Hannover
01:16.841
2
Autohaus-Kahle-Cup R55 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Cari-Dragons
01:22.716
6
2
Schiedsrichtervereinigung Hannover
01:16.945
4
3
enercity Energiedrachen
01:15.058
1
4
Karpfenverschieber 2 - Die Maschseeflitzer
01:15.324
2
5
HA Dragons
01:16.331
3
6
Hippos on fire
01:17.460
5
Autohaus-Kahle-Cup R56 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Neptuns (D)Rache - das Wasser ist gegen uns
01:17.445
4
2
HaiTec Komatsu
01:16.285
2
3
Team Nichtschwimmer
01:17.645
5
4
NinetySix Dragons
01:16.701
3
5
HWK Dragons
01:16.059
1
6
Die Glücksritter
01:26.716
6
Autohaus-Kahle-Cup R57 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Der Bundesdrache
01:17.353
5
2
REINTJES Kahuna
01:15.764
3
3
ZF Dragons
01:17.005
4
4
GreenToxDragons
01:18.430
6
5
swimming DRAGONs
01:14.916
1
6
Rossmann Dragons
01:15.457
2
Autohaus-Kahle-Cup R58 Zeitlauf 3
Rennstart: 11:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Die Karpfenverschieber
01:17.488
3
2
Crazy Sport Tigers - Part of Capgemini
01:18.688
5
3
21 Rockbuddies
01:18.095
4
4
LHH Dragons
01:15.441
1
5
Nord/LB Drachen
01:17.195
2
6
Der Wahre Dorff Drache
01:19.315
6
RENK-Cup R59 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Team Roter Drache Mühlheim
02:13.393
1
2
ABC Team
02:14.804
2
3
WSAP Renngemeinschaft
02:22.619
3
4
Blue Pipe
02:26.932
6
5
EDEKAhn Dragons
02:26.164
5
6
Blue Phoenix Hannover
02:24.827
4
RENK-Cup R60 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Hornfelsdrache
02:20.010
3
2
WSAP Baltic Bandits
02:20.591
4
3
Greifensee Dragons
02:15.249
1
4
Black Wave
02:15.995
2
5
Concordia Dragons
02:21.979
5
6
ERV DeichDynamik
02:22.715
6
RENK-Cup R61 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Allstars
02:25.745
6
2
Vollbrett
02:16.767
2
3
DJK Ruhrwacht
02:17.347
3
4
Oldsports Team
02:15.966
1
5
HKC-Unitas
02:20.340
4
6
Hanöversch Dragons
02:22.583
5
RENK-Cup R62 Zeitlauf 2
Rennstart: 12:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
FKV Dragonauten
02:23.255
3
2
Harbour Dragons
02:23.015
2
3
All Sports Team Hannover
02:16.276
1
4
LimmerixX
02:24.611
4
5
Battery Devils
02:25.515
5
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Autohaus-Kahle-Cup R63 Fun Fun F-Finale
Rennstart: 14:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Cari-Dragons
01:21.189
4
2
Heiße Hosen
01:18.838
1
3
Laser Dragons IR
01:20.444
3
4
GreenToxDragons
01:20.268
2
5
Region Hannover - Fun Dragons
01:22.012
5
6
Die Glücksritter
01:25.492
6
Autohaus-Kahle-Cup R64 Fun Fun E-Finale
Rennstart: 15:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Team Nichtschwimmer
01:21.092
6
2
21 Rockbuddies
01:17.790
1
3
Hippos on fire
01:18.648
3
4
Grenzacher Wassermuschies
01:19.936
5
5
Crazy Sport Tigers - Part of Capgemini
01:19.248
4
6
Der Wahre Dorff Drache
01:18.248
2
Radio 21-Cup R65 Fun Sport F-Finale
Rennstart: 15:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
The DraxX
01:14.391
2
2
40 Fäuste und 1 Halleluja
01:15.645
4
3
Fliegerhorstdrachen
01:14.945
3
4
Gesellschaftsclub Freundschaft von 1920 e.V.
01:13.773
1
5
Station Hoppers
01:16.347
5
6
RENK Drive and Motion
01:16.983
6
Radio 21-Cup R66 Fun Sport E-Finale
Rennstart: 15:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
RIAS Dragons
01:16.133
4
2
Fire Fighter Dragons
01:15.980
3
3
Polizeiakademie 2
01:15.644
2
4
Shuffle dragon
01:15.318
1
5
Flügelhörnchen vom WKP
01:17.228
6
6
Hai-Lights im Gallischen Dorf
01:16.788
5
RENK-Cup R67 Sport D-Finale
Rennstart: 15:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Allstars
02:29.192
5
2
Blue Pipe
02:29.016
4
3
LimmerixX
02:27.650
1
4
EDEKAhn Dragons
02:28.313
2
5
Battery Devils
02:28.824
3
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
RENK-Cup R68 Sport C-Finale
Rennstart: 15:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
WSAP Renngemeinschaft
02:26.177
6
2
Harbour Dragons
02:25.034
2
3
Concordia Dragons
02:25.602
4
4
HKC-Unitas
02:24.475
1
5
FKV Dragonauten
02:25.769
5
6
Blue Phoenix Hannover
02:25.429
3
RENK-Cup R69 Sport B-Finale
Rennstart: 15:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Hanöversch Dragons
02:20.074
4
2
ERV DeichDynamik
02:18.541
3
3
Vollbrett
02:16.643
1
4
DJK Ruhrwacht
02:17.288
2
5
WSAP Baltic Bandits
02:23.111
6
6
Hornfelsdrache
02:22.824
5
RENK-Cup R70 Sport A-Finale
Rennstart: 16:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
All Sports Team Hannover
02:15.610
1
2
Greifensee Dragons
02:17.236
3
3
Team Roter Drache Mühlheim
02:16.422
2
4
ABC Team
02:17.763
4
5
Oldsports Team
02:17.935
5
6
Black Wave
02:18.463
6
Pink-Thuasne-Cup R71 Pink B-Finale
Rennstart: 16:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
de pinke deerns Bremen
01:31.585
5
2
Pink Paddler Berlin
01:22.259
1
3
Küstenpinkies
01:22.634
2
4
Halle/Saale geht in Hamburg Essen
01:23.201
3
5
Pinke Deerns Hamburg & Friends
01:24.253
4
6
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Pink-Thuasne-Cup R72 Pink A-Finale
Rennstart: 16:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Copenhagen Dragon Boat Team
01:20.810
5
2
Pink Fusion Race Crew
01:17.990
2
3
Pink Dragonistas Hannover
01:17.030
1
4
Plurabelle Paddlers
01:19.610
3
5
Go Europe
01:20.210
4
6
Hannover Pinkx
01:21.480
6
Autohaus-Kahle-Cup R73 Fun Fun D-Finale
Rennstart: 16:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
TÜV NORD Groupies
01:15.642
1
2
Rainbow Dragons
01:17.081
4
3
Neptuns (D)Rache - das Wasser ist gegen uns
01:16.732
3
4
Die Karpfenverschieber
01:16.368
2
5
Der Bundesdrache
01:17.849
5
6
Odin
01:19.029
6
Autohaus-Kahle-Cup R74 Fun Fun C-Finale
Rennstart: 16:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
HWK Dragons
01:16.930
1
2
Wiedemann
01:17.765
5
3
LA Sharks
01:17.228
2
4
Die Siegeradler
01:17.400
3
5
Nord/LB Drachen
01:17.939
6
6
HA Dragons
01:17.591
4
Radio 21-Cup R75 Fun Sport D-Finale
Rennstart: 16:50 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Wave Rocker Hannover
01:12.709
1
2
Contire Dragons
01:14.547
4
3
Chainsaw Connection
01:14.251
3
4
Die Gefährten
01:13.984
2
5
hanova Taifun Dragons
01:14.715
5
6
LA Dragons
01:15.051
6
Radio 21-Cup R76 Fun Sport C-Finale
Rennstart: 17:00 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Die Aufschneider
01:13.563
1
2
BIERGERMEISTER
01:14.501
3
3
ERV MAXimal
01:14.121
2
4
Hannodraxx
01:15.093
4
5
Kayser Ur-Bock Drachen
01:16.445
6
6
RSG Dragons
01:15.305
5
Autohaus-Kahle-Cup R77 Fun Fun B-Finale
Rennstart: 17:10 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
NinetySix Dragons
01:18.126
6
2
ZF Dragons
01:17.956
5
3
Karpfenverschieber 2 - Die Maschseeflitzer
01:17.024
3
4
Black Label Hannover
01:16.515
2
5
Laser Dragons UV
01:16.145
1
6
Schiedsrichtervereinigung Hannover
01:17.195
4
Autohaus-Kahle-Cup R78 Fun Fun A-Finale
Rennstart: 17:20 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Rossmann Dragons
01:15.806
3
2
LHH Dragons
01:16.342
4
3
enercity Energiedrachen
01:15.437
2
4
swimming DRAGONs
01:14.935
1
5
REINTJES Kahuna
01:16.509
5
6
HaiTec Komatsu
01:16.713
6
Radio 21-Cup R79 Fun Sport B-Finale
Rennstart: 17:30 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
VSM Wellenschmirgler
01:14.034
5
2
Alle Teams zur Turnierleitung
01:14.751
6
3
Veedel Allstars
01:12.072
1
4
Rail Dragons
01:12.535
2
5
Euer Lieblingsteam
01:13.190
3
6
RSG VIKINGS
01:13.490
4
Radio 21-Cup R80 Fun Sport A-Finale
Rennstart: 17:40 Uhr, 19.05.2024
Team
Zeit
1
Paddelquäler
01:12.637
5
2
Powercops
01:11.269
2
3
Feuerteufel
01:11.958
4
4
Stuttgart Broncos
01:09.951
1
5
Al ShiSharks
01:11.483
3
6
Polizeiakademie 1
01:12.977
6
Fun 2000 R81 Zeitlauf 1
Rennstart: 09:00 Uhr, 20.05.2024
Team
Zeit
1
Pinkies Mix
13:09.585
10
2
Plurabelle Paddlers
13:05.342
8
3
Pink Fusion Race Crew
13:05.634
9
4
Die Karpfenverschieber
12:48.614
7
5
Pink Dragonistas Hannover
12:17.298
5
6
LHH Dragons
12:02.818
3
7
Flügelhörnchen vom WKP
12:38.018
6
8
enercity Energiedrachen
12:13.181
4
9
The DraxX
13:16.590
11
10
RSG Dragons
11:38.125
1
11
Contire Dragons
11:59.494
2
12
Noch nicht besetzt.
--:--
--
13
Noch nicht besetzt.
--:--
--
14
Noch nicht besetzt.
--:--
--
15
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Fun 2000 R82 Zeitlauf 2
Rennstart: 09:45 Uhr, 20.05.2024
Team
Zeit
1
hanova Taifun Dragons
11:31.399
6
2
Die Gefährten
11:55.940
10
3
Wave Rocker Hannover
11:52.123
9
4
BIERGERMEISTER
11:26.692
4
5
Hannodraxx
11:39.524
8
6
ERV MAXimal
11:29.144
5
7
RSG VIKINGS
11:18.624
2
8
Euer Lieblingsteam
11:35.251
7
9
Rail Dragons
11:58.805
11
10
Al ShiSharks
11:25.574
3
11
Stuttgart Broncos
11:04.763
1
12
Noch nicht besetzt.
--:--
--
13
Noch nicht besetzt.
--:--
--
14
Noch nicht besetzt.
--:--
--
15
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Sport 4000 R83 Zeitlauf 1
Rennstart: 10:30 Uhr, 20.05.2024
Team
Zeit
1
Greifensee Dragons
21:33.430
1
2
Allstars
23:34.350
6
3
Battery Devils
24:18.190
9
4
EDEKAhn Dragons
23:471427
7
5
LimmerixX
22:42.270
2
6
Blue Phoenix Hannover
22:47.410
3
7
WSAP Renngemeinschaft
23:23.070
5
8
FKV Dragonauten
23:13.270
4
9
Harbour Dragons
23:57.520
8
10
Noch nicht besetzt.
--:--
--
11
Noch nicht besetzt.
--:--
--
12
Noch nicht besetzt.
--:--
--
13
Noch nicht besetzt.
--:--
--
14
Noch nicht besetzt.
--:--
--
15
Noch nicht besetzt.
--:--
--
Sport 4000 R84 Zeitlauf 2
Rennstart: 11:15 Uhr, 20.05.2024
Team
Zeit
1
HKC-Unitas
22:25.990
5
2
Concordia Dragons
24:52.430
9
3
Hornfelsdrache
22:42.630
6
4
WSAP Baltic Bandits
23:14.490
8
5
ERV DeichDynamik
22:55.660
7
6
DJK Ruhrwacht
21:57.320
3
7
Vollbrett
22:02.450
4
8
All Sports Team Hannover
21:41.410
2
9
Team Roter Drache Mühlheim
21:21.890
1
10
Noch nicht besetzt.
--:--
--
11
Noch nicht besetzt.
--:--
--
12
Noch nicht besetzt.
--:--
--
13
Noch nicht besetzt.
--:--
--
14
Noch nicht besetzt.
--:--
--
15
Noch nicht besetzt.
--:--
--